Я Сирота и учусь в техникуме по исполнению 18 лет после я могу просто уйти из него?

Здравствуйте. Я Сирота и учусь в техникуме по исполнению 18 лет после я могу просто уйти из него?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда станете совершеннолетним, то можете досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по собственному желанию, независимо от статуса сироты, без объяснения причин.

Дополнительные обязательства перед техникумом выполнять не нужно, если отчисляетесь по собственному желанию

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,