Я Сирота и учусь в техникуме по исполнению 18 лет после я могу просто уйти из него?

Здравствуйте. Я Сирота и учусь в техникуме по исполнению 18 лет после я могу просто уйти из него?

, Сергей, г. Москва

Добрый день,

Когда станете совершеннолетним, то можете досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по собственному желанию, независимо от статуса сироты, без объяснения причин.

Дополнительные обязательства перед техникумом выполнять не нужно, если отчисляетесь по собственному желанию

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,