8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мать на право проживания с несовершеннолетними детьми если в доме, по месту прописки детей, она не прописана?

Имеет ли мать на право проживания с несовершеннолетними детьми если в доме, по месту прописки детей, она не прописана?

, Инна, г. Иркутск
Эдуард Жилка
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Инна,

В соответствии с п.1 ст.27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

А в соответствии с п.1 ст.20 ГК РФ

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

п.2 ст.54 СК РФ

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу,право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

На основании вышеизложенного мать имеет право проживать со своими детьми.

Остались вопросы, пишите в профиль https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею ли я право поменять входную дверь, если бывший собственник1/2 доли не до конца вывез свои вещи
Я была собственником 1/2 доли. Выкупила ещё 1/2 доли. Имею ли я право поменять входную дверь, если бывший собственник1/2 доли не до конца вывез свои вещи
, вопрос №2958034, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право пройти медицинский осмотр в городе, в котором я не прописана?
Здравствуйте, имею ли я права пройти медицинский осмотр в городе в котором я не прописана ? Прописка у меня в другом городе
, вопрос №2670441, Залина, г. Кизилюрт
Жилищное право
Имеет ли муж право проживания в квартире, если оформил на свою часть дарственную?
Здравствуйте, квартира у нас с бывшим мужем в долевой собственности, после развода на свою 1/2 он оформил договор дарения детям. Но выписываться не хочет. Имеет ли он право проживания в квартире?
, вопрос №2640345, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочную пенсию, если являюсь матерью пятерых детей?
ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ЕСЛИ У МЕНЯ ПЯТЬ ДЕТЕЙ САМОМУ МЛАДШЕМУ 24 И КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ
, вопрос №1040829, НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли мать право
Здравствуйте!Имеет ли мать право на мат.капитал,если один ребёнок по суду определён местом жительством у отца,а проживает 4,6 года у матери?
, вопрос №896407, Лилия,