Бывшая родила от другого и записала на бывшего но при этом она хочет ещё подать на алименты на бывшего когда по факту это не его ребёнок может ли она это сделать

, Инна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Если по свидетельству о рождении отцом ребенка является бывший супруг, то мать ребенка формально вправе требовать взыскания с него алиментов на содержание ребенка. Однако бывший супруг вправе в судебном порядке оспорить отцовство, обратившись в суд с иском об оспаривании отцовства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».