О необходимости уплаты налогов с поступлений и предоставления отчета о переводах с использованием иностранных электронных средств платежа в ФНС я знаю
Здравствуйте! В соответствии с новым законодательством РФ в отношении иностранных электронных кошельков (Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 499-ФЗ), законно ли самозанятому фрилансеру получать оплату за работу от иностранных организаций на кошелек Paxum (иностранная платежная система, предоставляющая возможность использования
электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета), при условии вывода всей полученной суммы на банковский счет в рф?
О необходимости уплаты налогов с поступлений и предоставления отчета о переводах с использованием иностранных электронных средств платежа в ФНС я знаю. Остается под вопросом законность самого факт получения оплаты на Paxum. Спасибо
7. Административная ответственность, установленная частями 1 и 4 настоящей статьи за совершение административных правонарушений, связанных с осуществлением валютных операций по внешнеторговым договорам (контрактам), расчеты по которым произведены, минуя счета в уполномоченных банках, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, не применяется к резиденту, осуществившему в установленные сроки зачисление денежных средств на свой счет (вклад), открытый в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, и списание с указанного счета таких денежных средств с последующим их зачислением в полном объеме на счет (вклад) этого резидента в уполномоченном банке не позднее сорока пяти дней со дня зачисления их на счет (вклад), открытый в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, а в случае частичного списания с указанного счета таких денежных средств и их перечисления на счет (вклад) этого резидента в уполномоченном банке, осуществленного не позднее сорока пяти дней со дня зачисления их на счет (вклад), открытый в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, указанная в настоящем примечании административная ответственность не применяется в отношении суммы таких частично зачисленных денежных средств.
Нет, это к Вам не относится.