Здравствуйте, мой парень отсидел по 228 часть 2, отсидел ровно 3 года, освободился 2 года назад, может он выехать на отдых в Турцию?

Здравствуйте, мой парень отсидел по 228 часть 2,отсидел ровно 3 года, освободился 2 года назад, может он выехать на отдых в Турцию?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ольга,

В соответствии с ФЗ 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», отбывание срока в местах лишения свободы не является основанием для ограничения выезда из РФ. Ограничение выезда из РФ возможно лишь по причинам, перечисленным в статье 15 ФЗ-114«О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Если таковые отсутствуют, в том числе и задолженности, то выезд из РФ не ограничат. Остались вопросы, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!