На что жена и ребёнок могут претендовать при разводе?

В браке чуть меньше года общему ребёнку 10 лет,в имуществе мужа до брака дом и квартира. на что жена и ребёнок могут претендовать при разводе?

, Виктория, г. Таганрог
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если в браке не было нажито никакого совместного имущества (ст. 34 СК РФ), то ни на что не имеют права претендовать, поскольку имущество нажитое до брака к общему имуществу не относится в силу ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
\

Однако если за счет общих доходов имущество улучшено то есть шанс в силу ст. 37 СК РФ