Как только деньги пришли на счет, положил их на накопительный

Здравствуйте! Откладывал на машину, положил на счёт через банкомат Тинькофф себе 250.000 рублей. Как только деньги пришли на счет, положил их на накопительный. Все было тихо, через сутки зашёл в приложение Тинькофф и увидел, что с моего счета крупными суммами (10,20,50т.р) были списаны все мои деньги, по разным реквизитам, на карты разных людей. Завтра иду в полицию. По звонку в колл-центр составили обращение по факту мошеннических операций. Сегодня прислали уведомление в приложении о том, что ничем помочь не могут и, соответственно деньги возвращать не собираются. К слову, никаких пуш-уведомлений от банка о списании средств не приходило. Скажите, могу ли я подать в суд на банк Тинькофф и рассчитывать на компенсацию моих средств, а так же компенсацию морального ущерба?

, Михаил, г. Бодайбо
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, вы приходили в банк и разговаривали с менеджером и службой безопасности банка по данному факту? Вы уверенны что на накопительном счете было подключено пуш уведомление? Как вообще возможно снять деньги с накопительного счета снять деньги? На мой скромный взгляд это не могло произойти без ведома банка, после того как пойдете в полицию, зайдите в службу безопасности банка и напишите заявление о проверки корректности этих операций, после этого начните составлять претензию. На ваше обращение в банк должны ответить в течении 3-ех рабочих дней. После составляете претензию. Вы исходите из того факта что вы передали деньги на сохранность в банк и они несут ответственность за сохранения ваших денежный средств. Вы в суде должны будите доказать что вы не снимали этих денег, не давали согласия на их снятие. С Уважением Андрей. Это убытки, а вот на моральную компенсацию я бы не рассчитывал, в нашей стране она очень не значительная и ее трудно рассчитать.