Как правильно вести себя на медкомиссия и что говорить врачам?

Здравствуйте, завтра медкомиссия в военкомате. Имеется 2 заболевания с детства: плоскостопие и аллергия (риноконьюктивит и атопический дерматит пищевой) В амбулаторной карте с детства были неоднократные обращения к врачам.

Фото заключения врачей прикрепляю к вопросу.

Берут ли в армию с данными диагнозами ?

Как правильно вести себя на медкомиссия и что говорить врачам ?

  • плоскостопие
    .jpg
  • аллергия
    .jpg
, Александр, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Медицинское освидетельствование при призыве в армию проводится согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Исходя из его норм и указанных Вами диагнозов, могу предположить (поскольку я не врач), что вопросы относительно возможности призыва могут быть только в связи с плоскостопием 3 степени, при подтверждении такого диагноза в ходе ВВК могут поставить категорию «В» — ограниченно годен к военной службе, в мирное время таких не призывают, об этом сказано в статье 68 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ. Поскольку выводы в любом случае будут делать по результатам ВВК, следует акцентировать их внимание на проблемы с плоскостопием, иметь с собой все медицинские документы, при необходимости может быть назначено дополнительное обследование либо независимая ВВК. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, плоскостопие 3й степени не призывная статья, по ней должны поставить категорию годности В. Жалуйтесь хирургу на боли в стопах, на усталость в ногах, показывайте копию заключения. Вас направят на переобследование от военкомата, после чего вынесут категорию годности. Если возникнут проблемы напишите в чат.