Добрый день Подскажите, бывшая жена, хочет разделить участок, если я его сейчас перепишу или продам, получится у неё что нибудь поиметь?
Добрый день
Подскажите, бывшая жена, хочет разделить участок, если я его сейчас перепишу или продам, получится у неё что нибудь поиметь?
Уточнение от клиента
А если я через дарение?
, Артём, г. Казань
Вячеслав Грейть
Артем, здравствуйте!
Если участок был куплен в браке и Вы его сейчас продадите, то жена может требовать 50% от денег которые Вы получите в результате продажи
Будет отмена дарения, т.к. Вы отчуждаете общее имущество без согласия 2-го супруга. Более того, росреестр может сам заблокировать сделку, т.к. имущество было куплено в браке а согласие на отчуждение от второго супруга не приложено к договору.