8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вознаграждение из Китая

Добрый день! Планируем подписать агентский договор с Китайским заводом за проданную продукцию в РФ. Хотим получать вознаграждение. Как правильно выгоднее всего получать вознаграждение?

, Сергей, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В Вашем случае очень много нюансов построения схемы работы. Оптимально было бы работать по агентскому договору — статья 1005 ГК http://www.consultant.ru/docum... В этом случае Вашим доходом было бы только Ваше вознаграждение, но здесь возникнет вопрос относительно ввоза продукции в РФ. А это таможенное оформление и ввозной НДС, что требует отдельной проработки. При этом если у Вас только один контрагент, Вы можете работать как физ.лицо без регистрации в качестве ИП,  декларируя получаемый доход как физ.лицо и оплачивая НДФЛ — статья 224 НК.

Вообще же  Ваш вопрос касается построения схемы работы с оптимизацией налоговой составляющей и минимизацией  рисков в рамках валютных операций и 115-ФЗ, что возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Принцип следующий. Я нахожу заказчиков для завода. Завод подписывает договор напрямую с покупателем. Я получаю проценты от продаж. То есть завод мои бонусы перечисляет мне на счёт. Как мне лучше работать через ИП по упрощение или через с ООО по упрощение.

Для выработки оптимальной схемы необходимо рассматривать детали Вашей деятельности, я уже написал об этом. Вы можете в зависимости от них работать как физ.лицо, как ИП, или как ООО. В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Детальный же разбор, как я указал ранее,  возможен в рамках полноценной услуги в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2021