Как узаконить пристройку в подбалконной нише

Получила в наследство квартиру в Москве, расположенную на 1 эт. многоквартирного дома. Оформила право собственности. Однако с внешней стороны в нише подбалконного пространства 2 этажа пристроен балкон. Очевидно это сделано в 90-е годы и юридически это нигде не прописано. Что мне с ним делать? Как мне узаконить этот балкон? Внешняя стена дома не нарушена. Балкон находится исключительно в нише полбалконного пррстранста и за его пределы не выступает.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В соответствии с правилами статьи 25 Жилищного Кодекса РФ это может расцениваться как переустройство жилого помещения, которое влечёт за собой изменение технического паспорта на жилое помещение. Для согласования переустройства следует подготовить проект переустройства, технический паспорт и правоустанавливающие документы на жилое помещение, все документы надо представлять для согласования в Мосжилинспекцию, предварительно можно обратиться в ГБУ МосгорБТИ, вот ссылка на их сайт: https://www.mosgorbti.ru/faq-l...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!