8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но дерматолог сказал что в 62 нету ихтиоза и сказал что не годен при ихтиозе в черной форме

У меня врожденной ихтиоз признаной в простой форме я не должен быть допущен по 62 статье. Но дерматолог сказал что в 62 нету ихтиоза и сказал что не годен при ихтиозе в черной форме. Что делать?

, Салават, г. Москва
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Салават.

Ихтиоз. — наследственное заболевание кожи, протекающее по типу дерматоза, характеризуется нарушением ороговения клеток кожи и проявляется в виде чешуек на коже, которые напоминают рыбью чешую. Отсюда и название от греческого «ихтио» — рыба.Так вот, согласно статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, при наличии ихтиоза в любой форме или на любой стадии является основанием для категории годности В и освобождения от призыва.⠀Поэтому дерматолог военкомата, который освидетельствует гражданина, страдающего таким заболеванием, просто не вправе установить какую-либо иную категорию годности. 

Рекомендую вам распечатать статью 62 Расписания болезней, в пункте «в» которой упоминается ихтиоз, и показать дерматологу военкомата. Если, несмотря на это, вам всё равно установят призывную категорию, вы можете обжаловать ее и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Значит ли это, что мои шансы получить деньги через приставов стремятся к нулю?
Здравствуйте. Я взяла кредиты и отдала деньги в долг под расписку. Сейчас уже куча просрочек и встал вопрос обращения в суд, но заемщик сказал, что оформит банкротство и ничего не выплатит. Скажите, это действительно есть такой риск или просто угрозы? У заемщика в собственности нет ничего - машина и ИП оформлены на отца, квартира - на сестру. Значит ли это, что мои шансы получить деньги через приставов стремятся к нулю? Спасибо.
, вопрос №4035125, Анна, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуйста если это возможно, что он задумал?
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся в Загсе. Он позвонил и сказал, что он не сможет прийти за документом в назначиный день . Меня попросили не забирать тоже (ссылается на то, что хочет сходить и забрать вместе ). Подскажите пожалуйста если это возможно , что он задумал? Или это не чего страшного.
, вопрос №4034786, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Моего 17летнего сына хотят обвинять по 111ст ч1, это не справедливо за ним бежала наркоманка с ножом он
Моего 17летнего сына хотят обвинять по 111ст ч1,это не справедливо за ним бежала наркоманка с ножом он испугался и побежал домой забежав домой он упал в этот момент она заскочила к нам в квартиру он встав ее выталкнул но она как то схватилась с обратной стороны за ручку двери и пыталась ее открыть сын держал дверь с обратной стороны,но закрыть не мог т.к она постоянно пыталась открыть дверь опираясь левой рукой в которой был нож о стену ,а правая тянула дверь,тогда сын отпустил дверь и попытался выбить у ней нож нагой только тогда она отпустила дверь и он закрылся,а на 4сутки пришла полиция и сказали что она приехала в больницу через 4дгя и у ней разрыв селезёнки ,теперь сыну вминяют 111ч1,он ведь защищался и убежал к себе домой ,он испугался что эта незнакомая и невменяема я женщина его пырнет и как человек может с разрывом селезёнки жить 4дня,как сказали в пачи в больнице что может потому что у ней сначало был чуть чуть надрыв и в мешочке копилась кровь ,потом мешочек лопнул и получился разрыв,у меня сын учится в мед колледже он просто в шоке от того что они говорят ,мы объясняем что он не бил ее в живот,от просто хотел выбить нож из руки и закрыть дверь ,ему было страшно и вообще не известно где и когда она получила травму,мы ничего не можем понять.
, вопрос №4034226, Татьяна, г. Тюмень
Уголовное право
Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000
Добрый день! Меня развели на 37 тыссяч. Мне предложили в ватсапе работу фрилансера, продвижение магазинов в вайлдбериз. Нужно было ставить лайки, давали 60 рублей за одно задание. Затем нужно было выкупать товар , деньги сначала вернули с надбавкой 20%. Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000. Я заказала чтобы вернуть свои денььги. Хотела вывести деньги но они сказали что нужно сделать заказ еще на сумму 70000. Но я этого не сделала, а то это продолжалось бы без конца. В итоге потеряла 37 тыссяч. Светлана Юсупзянова админ группы эмитент задач 819. Менеджер Мария. Теперь я понимаю что я не первая их дертва.
, вопрос №4033675, Иман, г. Москва
Нотариат
Мать умерла 4года назад, я ходила натарису писала заявление о вступлении наследство, но у меня сестра еще один
Мать умерла 4года назад , я ходила натарису писала заявление о вступлении наследство , но у меня сестра еще один наследник, натариус сказал что свяжутся с ней и ждать их звонок но прошло 4года не слуха не духа, как мне вступить в наследство
, вопрос №4032921, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2021