8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге с супруга будут снимать 41, 5%

Здравствуйте. Как мне подать на алименты. У супруга есть ребенок от первого брака. Он получает 25%, если я подам то буду получать 16,5%. В итоге с супруга будут снимать 41,5%. Как сделать чтоб снимали 33% ?

, Анастасия, г. Томск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

После взыскания алиментов на Вашего ребенка мужу нужно подавать иск об изменении размера алиментов к матери 1-го ребенка

Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Томск
Здравствуйте. Мать первого ребенка живет другом городе. Будет ли это отказом?

Почта России доставляет документы в любую точку России. В суд документы можно отправить почтой.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Сначала вам нужно взыскать алименты с мужа, затем или одновременно ему нужно подать иск о снижении алиментов. При этом основанием для уменьшения алиментов может служить только неспособность продолжать выплаты в прежнем размере. Рождение ребенка, выплата на него алиментов безусловным основанием для снижения не являются. Поэтому ситуацию нужно разбирать, возможно обращаться в суд нет смысла.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.10.2021