8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, полскажите пожалуйста, на основании каких пунктов в договоре, продавец может проживать в доме до 30.11.21

Здравствуйте, полскажите пожалуйста, на основании каких пунктов в договоре , продавец может проживать в доме до 30.11.21. Если подписание акта перелачи назначено на сегодня. (Второй договор с его женой аналогичен и там прописан дом )

  • Рябов-Коткина 1
    .docx
  • ДКП Рябова-Коткина 2
    .docx
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

По условиям договора до 30 ноября 2021 года должен быть составлен передадочный акт недвижимости 

    3.3.  Продавец обязуется до 30 ноября 2021 года передать земельный участок с хозблоком, а Покупатель обязуется оплатить в размере, указанном в п. 2.1. настоящего договора, в соответствии с условиями, описанными в п. 2.2. настоящего договора.

Соответственно продавец может жить в продаваемом объекте до 30 ноября в случае, если до этого момента не будет подписан передадочный акт. Если же передаточный акт Вы подпишите раньше, то и продавец должен съехать раньше. Подписание передаточного акта означаете, что продавец передает Вам  недвижимость, а Вы ее принимаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2021