Здравствуйте, полскажите пожалуйста, на основании каких пунктов в договоре, продавец может проживать в доме до 30.11.21

Здравствуйте, полскажите пожалуйста, на основании каких пунктов в договоре , продавец может проживать в доме до 30.11.21. Если подписание акта перелачи назначено на сегодня. (Второй договор с его женой аналогичен и там прописан дом )

  • Рябов-Коткина 1
    .docx
  • ДКП Рябова-Коткина 2
    .docx
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

По условиям договора до 30 ноября 2021 года должен быть составлен передадочный акт недвижимости

    3.3.  Продавец обязуется до 30 ноября 2021 года передать земельный участок с хозблоком, а Покупатель обязуется оплатить в размере, указанном в п. 2.1. настоящего договора, в соответствии с условиями, описанными в п. 2.2. настоящего договора.

Соответственно продавец может жить в продаваемом объекте до 30 ноября в случае, если до этого момента не будет подписан передадочный акт. Если же передаточный акт Вы подпишите раньше, то и продавец должен съехать раньше. Подписание передаточного акта означаете, что продавец передает Вам  недвижимость, а Вы ее принимаете.