8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какой налоговый вычет тогда подавать по форме 3 НДФЛ?

Здравствуйте, будет ли удержан налог за продажу гаража стоимостью 250 тысяч, только вступила в наследство, чтобы сын купил гараж в другом городе? И какой налоговый вычет тогда подавать по форме 3 НДФЛ?

, Анжела, г. Ставрополь
Александр Литонин
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анжела! Если Вы получили недвижимое имущество в виде гаража в наследство от члена семьи или близкого родственника и продаете его до истечения трехлетнего срока владения им, то полученный от продажи доход подлежит налогообложению. Но при этом Вы вправе полученный доход уменьшить на сумму имущественного налогового вычета в соответствии с абз.4 п.2 ст.220 Налогового кодекса РФ. Сумма такого вычета не может превышать 250 000 рублей. Таким образом, если доход от продажи гаража составит 250 000 рублей, он может быть уменьшен на аналогичную сумму налогового вычета, поэтому налог к уплате не возникнет. Для этого Вам будет необходимо в установленном порядке подать налоговую декларацию, в которой следует отразить как полученный доход, так и налоговый вычет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2021