В нем в фамилии указана буква Ё а в загранпаспорте буква Е

Доброе утро. Поменял паспорт в 45 лет. В нем в фамилии указана буква Ё а в загранпаспорте буква Е. Пропустят ли меня на границе? Время менять паспорт нет. Спасибо большое

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Проблем при пересечении государственной границы по действительному заграничному паспорту независимо от использованной транслитерации у Вас не возникнет. Ваш паспорт действителен на тот срок, который в нем предусмотрен.

Главное, чтоб данные паспорта и билета совпадали.

Паспорт РФ у Вас вообще не спросят.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Согласно ст.7  Федерального  закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;

Главное, что у Вас есть действительный загранпаспорт, по которому Вы сможете выехать с территории Российской Федерации.

То, что в нем указана буква «Е» в фамилии не будет основанием для того, чтобы Вам запретить или ограничить выезд со страны.

Проблем с выездом не должно быть.

Выезд будет осуществляться по загранпаспорту, а не по паспорту гражданина России.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое