Колясочная

Пожскажите пожалуйста-как отгородить "колясочную"?

, Елена, г. Томск
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста вопрос, что такое "колясочная"???не понятно?

Елена
Клиент, г. Томск

Колясочная - место для колясок в коридоре (кондоминиуме) многоквартирного дома (в моем случае 17-ти этажный панельный дом). Что требуется собрать (какие подписи и разрешения), чтобы безпроблемно выгородить это место для личного пользования (навесить свои замки)?

Теперь ясно.

Собираете подписи в подъезде с собственников жилых помещений, о том что они не против.

Далее идете с подписями в ТСЖ или Управляющую компанию. И смело огораживаете себе часть коридора (если это не будет противоречить надлежащему использованию данного участка коридора).

Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Это общее имущество жильцов не только Вашего подъезда, но и Вашего дома в целом, поэтому в соответствии с ЖК РФ, для использования общего имущества собственников жилого дома у Вас  должно быть разрешение ВСЕХ собственников