Могут ли юридические лица быть субъектами семейных правоотношений?
Могут ли юридические лица быть субъектами семейных правоотношений? Если нет, то почему?
, Володя Королёк, г. Москва
Александр Литонин
Здравствуйте, Владимир! Нет, юридические лица не могут быть субъектами семейных правоотношений, так как такие правоотношения исходя из ст.2 Семейного кодекса РФ возможны только между физическими лицами.