Возврат ортопедической обуви в сертифицированный магазин с соблюдением условия о товарном виде

, Дмитрий, г. Ульяновск
Дмитрий Долгополов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В случае если ортопедическая обувь не была изготовлена на заказ по индивидуальному размеру, то к ней применяются положения ст. 25 Закона о защите прав потребителя и ее можно вернуть в магазин в течение 14 дней, не считая дня ее покупки. Для возврата обуви вам необходимо обратиться в магазин, где приобреталась обувь. В случае отказа магазина в удовлетворении требований, вам необходимо обратится в суд с иском о защите прав потребителей, в случае отказа магазина и обращении в суд помимо возврата денежных средств, уплаченных за товар, вам полагается неустойка в размере 50% от стоимости товара