8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать если они меня не пустят?

Мне 18 лет. Я хочу уехать в другой город не пару дней или недель и знаю что родители не разрешат мне это сделать. Могут ли родители меня потом не пустить домой из-за этого (в доме есть 1\5 часть моего жилья)?

И что делать если они меня не пустят?

, Кристофер, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы — совершеннолетний человек, поэтому сами решаете, куда Вам поехать (ст. 21 ГК РФ).

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. (Ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

На территорию, в квартиру обязаны впустить.

Если не пускают, то вселение производит судебный пристав, с участием понятых, а иногда и полиции.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. От 30.12.2020) «Об исполнительном производстве»( ст. 108)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал заявление на увольнение, когда работодатель должен вернуть трудовую, и что делать если не вернет
Написал заявление на увольнение,когда работодатель должен вернуть трудовую,и что делать если не вернет
, вопрос №3104347, Андрец, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Страхование
Правомерен ли такой отказ, и что делать, если не правомерен?
Отказали в выплате страховки по КОВИД. Жена работает буфетчицей в КОВИД-госпитале. Прививалась вторым компонентом в июле этого года. В начале октября этого года заболела КОВИД. Сегодня ей пришло уведомление в отказе выплаты страховки на основании, что "она не является медработником". Правомерен ли такой отказ, и что делать, если не правомерен?
, вопрос №3155762, Василий Петрович Ожгибесов, пгт. Жешарт
Защита прав потребителей
Как быть и что делать, если не согласятся на возврат денег?
Приобрела товар в магазине ДНС, по приходу домой вскрыла упаковку и оказалось , что товар с браком. Прошло с момента покупки часа три. Пошла обратно в магазин. Администратора и директора на месте не оказалось. Рабочий день у них до 6 вечера, я работаю до 6 , следовательно попасть туда я не смогу в будние дни,а ждать до следующих выходных слишком долго. Сказали оставить товар ,чек у меня и ждать завтра звонка. как быть и что делать,если не согласятся на возврат денег?
, вопрос №3169349, Полина, г. Москва
Автомобильное право
И что делать если не чем платить?
Добрый день. Могут ли за долги перед приставами (по кредитам и штрафами ГИБДД) забрать ребёнка? И что делать если не чем платить? Я в декрете. Из имущества доля в квартире и автомобиль. Не могу продать, так как на них обременение.
, вопрос №3332784, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2021