Здравствуйте, попал в дтп лишён права управления тс, нет страховки, после дтп употребил алкоголь, дтп без жертв, только пострадали автомобили, потерпевшая сторона хочет подать в суд что мне грозит

Здравствуйте, попал в дтп лишён права управления тс, нет страховки , после дтп употребил алкоголь, дтп без жертв, только пострадали автомобили, потерпевшая сторона хочет подать в суд что мне грозит

, Владислав, г. Москва
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав

Согласно ст.1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Это означает, что сторона не виновная,  но пострадавшая в ДТП, взыщет с вас деньги на ремонт своего автомобиля, так как у вас нет страховки.