Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты по увольнению

Здравствуйте!

Будет ли мне выплачиваться "средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)", если я буду уволен по п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ (в связи с отсутствием вакансий)?

Или мне выдадут лишь "выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка"?

С/у Николай, г.Уфа

13 Декабря 2012, 12:59, вопрос №31077 Николай, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Николай!

    В случае отказа работника от перевода на предоставленные вакансии или отсутствия вакантных должностей в организации следует увольнение работника на основании п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

    При увольнении работнику в этом случае выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (абз. 2 ч. 3 ст. 178 ТК РФ).

    С уважением, Наталья.

    13 Декабря 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats