Имеет она право на маткапитал на второго ребёнка?

Здравствуйте, сестра лишена прав на первого ребёнка, в 2011 году родился второй ребёнок. Имеет она право на маткапитал на второго ребёнка?

, Мария, г. Сургут
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Мария,

сестра лишена родительских прав в отношении ребенка, к которому она не выполняла обязанности по отношению к ребенку, установленные законом. В отношении второго ребенка решение о лишении родительских прав принимается не сразу, а если она не сможет исполнять свои обязанности, как мать. Если суд не лишит ее родительских прав, то в соответствии с действующим законодательством она будет иметь все льготы и государственные пособия. остались вопросы, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!