Могут ли забрать в армию если парень 20 лет заканчивает колледж, он получает по потери кормильца и поступает дальше в университет?
Здравствуйте! Могут ли забрать в армию если парень 20 лет заканчивает колледж,он получает по потери кормильца и поступает дальше в университет?
, Светлана, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если парень воспользовался своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, службу, учась в колледже, то данное право у него утрачивается независимо от того, получает он пенсию по потере кормильца или нет.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе»
П.С. Право на отсрочку предоставляется однократно, при учебе по программе СПО.
С уважением,