1 и 161ч.1, ущерб возмещен, посадят ли или нет

Добрый день! Подскажите, какой срок при двух статьях:158 ч. 1 и 161ч.1, ущерб возмещен, посадят ли или нет

Уточнение от клиента
смягтяющие обстоятельства, то что ранее не судим, есть несоршеннолетний ребёнок, престарелых родители, ущерб выплачен
, Елена, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 161 ч. 1 УК РФ

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

таким образом лищшение свободы возможно. Однако приговор будет выноситься судом с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельствах. Спрогнозировать нельзя

Елена

Они  указаны в ст. 61 УК РФ