Гражданин узбекистана пребывал в РФ 90 дней, потом сделал въезд выезд не дождавшись 90 дней нахождения в своей стране

Добрый день! Гражданин узбекистана пребывал в РФ 90 дней, потом сделал въезд выезд не дождавшись 90 дней нахождения в своей стране. Женился на гражданке РФ по второму приезду, хочет подать документы на рвп, могут ли отказать?

, Вика, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вика.

Отказать могут, если выяснится, что он нарушил правило 90/180 и будет принято решение о неразрешении въезда (п. 1.2 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021).

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.