10 или только когда ровно год отработаю?

Здравствуйте!Я официально устроена 27.10.2020г.В отпуске была в мае 2021 г.,14 дней.Получается год работы 27.10.2021г.Когда мне положена вторая половина отпуска,до 27.10 или только когда ровно год отработаю?

, наталья, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оплачиваемый отпуск предоставляется ежегодно (ст. 114 ТК РФ).

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

Вы были 14 дней в отпуске, 14 дней осталось в Вашем рабочем году.

Вы поделили отпуск на части.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 124 ТК РФ).

С уважением,