ФССП отказалась принять судебный приказ, из за отсутствия идентификатора
ФССП отказалась принять судебный приказ, из за отсутствия идентификатора.
А я не знаю идентификатора гражданина должника.
Что делать?
, Владимир Петров, г. Москва
Что делать?
Здравствуйте Владимир, действительно один из идентификатор должника гражданина в судебном приказе должен быть, поэтому необходимо обращаться в суд, вынесший судебный приказ о дополнении его данным реквизитом.
суд также вправе делать соответствующий запрос в органы, а от приставов можете потребовать официальный отказ в принятии судебного приказа.
ГПК РФ Статья 127. Содержание судебного приказа
1. В судебном приказе указываются:
4) сведения о должнике, содержащиеся в заявлении о вынесении судебного приказа: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника — наименование и адрес, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер;
В заявлении на вынесении судебного приказа взыскатель обязан указывать идентификатор гражданина должника?
в заявлении это не обязательно указывать, если вам идентификатор не был известен.
ч. 2 п. 3 ст. 124 ГПК РФ