8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую максимальную сумму я могу получить из зарубежной компании на свой долларовый счет в банке Тинькофф, если я являюсь физическим лицом

Какую максимальную сумму я могу получить из зарубежной компании на свой долларовый счет в банке Тинькофф, если я являюсь физическим лицом.

, Игорь, г. Бодайбо
Александр Литонин
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь! Как таковых, законодательно лимитов получения денежных средств из-за границы не установлено. Но при этом необходимо учитывать следующее. Согласно ст.6 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» общим правилом является обязательный контроль за операциями с денежными средствами, если сумма, на которую они совершаются, равна или превышает 600 000 рублей, или равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600 000 рублей. А с 01.10.2021г. вступят в законную силу изменения в указанную статью (п.1.3-1), в соответствии с которыми получение физическим лицом любого перевода денежных средств подлежит обязательному контролю, если эти денежные средства поступают от плательщика с территории иностранного государства, которое входит в перечень, утверждаемый уполномоченным органом. При этом вся сложность заключается в том, что этот перечень будет относиться к информации ограниченного доступа и будет доведен только до кредитных организаций. Таким образом, физические лица не будут обладать информацией, переводы из каких государств будут подлежать обязательному контролю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Какую максимальную сумму я могу взыскать с преступника за моральный вред, физический вред здоровью и неустойку за адвоката?
Человек напал на меня, нанес вред здоровью средней тяжести (сломал руку, многочисленные гематомы на голове руках и теле). Заявление в полицию написал, судмедэкспертиза и травм пункт освидетельствовали. Какую максимальную сумму я могу взыскать с преступника за моральный вред, физический вред здоровью и неустойку за адвоката?
, вопрос №3136692, Клиент, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Какую максимальную сумму могли снять по исполнительному производству?
Добрый день! У мужа имеется задолженность по алиментам на ребенка. Устроился на новую работу. Вчера получил зп в размере 20000 рублей + ранее получал пособие по временной нетрудоспособности в размере 8000 =28000. Сегодня банк прислал сообщение, что по исполнительному производству со счета удержана сумма в размере 26000. Насколько правомерны действия судебного пристава? Какую максимальную сумму могли снять по исполнительному производству? После удержания, на счету осталось около 3000.
, вопрос №3192505, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Какую максимальную сумму я могу обменять в банке с паспортом, если мне 17 лет?
Какую максимальную сумму я могу обменять в банке с паспортом , если мне 17 лет?
, вопрос №3205144, Радмир, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую форму выгодней выбрать для открытия зарубежной компании - ООО или ИП для минимизации налогов в России?
Решаю какую правовую форму в Армении выбрать под IT продукт с точки зрения Российского налогообложения (для минимизации налогов уплаченных в России) – Индивидуальный Предприниматель (ИП) или ООО. Работаю один, без сотрудников. Планирую продолжать жить в России. На данный момент есть ИП в России на УСН. Армения предлагает льготы для IT компаний – после сертификации под IT ООО платит только налог на дивиденды в 5% (налог на прибыль становиться равен 0%), а ИП вообще платит только фиксированные взносы. 1. Если открывать ИП, то по законам Армении он является физическим лицом. http://www.parliament.am/legislation.php?sel=show&ID=1279&lang=rus . Получается что он не подходит под определение КИК и дополнительных налогов в России с прибыли платить не нужно? Но получается, что при поступлении дохода на счет армянского ИП у меня возникает обязанность уплаты НДФЛ в России? Но так как в России я являюсь ИП , то статус ИП освобождает меня от уплаты НФДЛ с дохода ? или нет? Можно ли будет переводить деньги с армянского ИП сразу к себе на счет физ лица в России (или ИП) или нужно открыть дополнительный счет физ лица в Армении, переводить деньги туда, а с него уже переводить деньги на счет физ лица в России? Ведь это же получается перевод по собственным счетам и никаких налогов платить не нужно? А если переводить в долларах – то это как бы ВЭД и как на это будут смотреть фин мониторинг ? 2. Если открывать ООО, то прибыль с него выводить как дивиденды (с льготным режимом в Армении для IT это 5% для дивидендов). Получается, что это будет является КИК. Но так как Армения входит в ЕВРАЗЭС и у меня активный доход (разработка IT продуктов), то дополнительного налога с КИК тоже платить не нужно. Все верно? Но мне придётся платить НДФЛ при выводе дивидендов с Армянского ООО на свой счет в России ? Причем если я правильно понимаю т.к. у меня статус ИП в России, то я не смогу уменьшить НДФЛ на сумму уплаченного налога с дивидендов в Армении по соглашению об избежании двойного налогообложения. Что бы уменьшить НДФЛ на уплаченный налог с дивидендов в Армении мне нужно будет закрыть ИП в России? Или так как я использую льготный режим в Армении для IT компаний и уменьшаю налог на прибыль до 0% и налог с дивидендов до 5% я вообще неcмогу делать вычет налогов уплаченных в Армении с НДФЛ в России?
, вопрос №3216305, Станислав, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
2 Можно ли теперь находясь в Армении отправлять на свой долларовый счет доллары со счета в Российском банка?
Добрый день! Дайте пожалуйста разъяснение по новому опубликованному ЦБ послаблению на перевод валюты. https://cbr.ru/press/event/?id=12783 Разъяснение требуется в следующих разрезах: 1) Это касается всех зарубежных счетов или только тех, что были открыты до 1 марта? 2) Можно ли теперь находясь в Армении отправлять на свой долларовый счет доллары со счета в Российском банка? 3) Правильно понимаем, что пополнение валютного счета в Армении наличными по-прежнему остается запрещенным? 3) Если разрешены валютные переводы на свои же счета в иностранных банках, то можно ли наличкой пополнять свой счёт в драмах в армянском банке? Или же в приложении банка менять рубли на драмы Большое спасибо!
, вопрос №3237451, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2021