8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как начисляется размер алиментов, если отец - самозанятый и его доход в самозанятости ~ 12 000 рублей

Подскажите пожалуйста, как начисляется размер алиментов, если отец - самозанятый и его доход в самозанятости ~ 12 000 рублей

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Если плательщик алиментов является самозанятым, то целесообразно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов не в долевом отношении к заработку, а в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Суть самозанятости проста: если у налогоплательщика есть доход, он платит с него налог. Если дохода нет, налог платить не нужно.

То есть при самозанятости установить алименты в процентах от получаемого заработка не возможно, так как доход не стабильный.

В этом случае стоит руководствоваться правилами ст. 83 СК РФ — она предоставляет возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

То есть, если у Вас решением суда установлены алименты в процентном соотношении от заработка, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о назначении алиментов в твердой денежной сумме, поскольку должник не имеет стабильного дохода. Либо заключить с должником соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме (у нотариуса).

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!
Похожие вопросы
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
Гуляли на турбазе. Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
, вопрос №4092847, Марина, г. Казань
Дата обновления страницы 01.10.2021