Начисление взносов в ФСС на договор ГПХ

Добрый день! Вопрос: Являясь автономным учреждением заключаем договор ГПХ с физическим лицом на выполнение работ по приготовлению и и выдаче кулинарных блюд учащимся .предоставлением горячего питания,с выполнением дополнительных условий по содержанию оборудования,хранению продуктов питания ...

Договор заключается на период с 01 января по 31 мая и 01 сентября по 31 декабря, в конце каждого месяца составляется акт выполненных работ и указывается сумма(которая делится равными долями на период действия договора). Должны ли в данном случае начислятся взносы в ФСС, проверяющие фсс дают указания о начислении и доплате сумм в фсс с данных договоров ГПХ. Насколько это правомерно?

, Галина, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ХОРОШЕЕ разъяснение по вашему вопросу — http://www.audit-it.ru/news/account/576335.html