Наезд на пешехода
Меня сбил на перекрестке автомобиль Лексус РХ 300, при этом он вышев из автомобиля, начал оскорблять и угрожать разбить лицо, вина водителя доказана что он не уступил дорогу пешеходу, что я могу взыскать с водителя.
, Мавлет, г. Астрахань
Сергей Голюк
Компенсацию вреда здоровью, компенсацию морального вреда.
Ну и расходы на представителя в суде и т.п.
В каком размере может быть компенсация морального вреда? и за оскорбление и угрозу что могу потребовать?
на свое усмотрение.
главное, побольше доказательств от врачей (справки о вреде и т.д.).
А за оскорбление — нужно писать заявление в полицию либо прокуратуру, если привлекут, то есть право требовать возмещение.
Иначе нет доказательств.