Сбил козла, требуют денег?

Дтп, что делать? Сбил козла, требуют денег?

, Андрей анатольевич, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если животное домашнее и имеет хозяина, то наезд на данное животное является ДТП, т.к. несет материальный ущерб его владельцу.

В описанной Вами ситуации виновником должны признать владельца животного, который оставил животное без надзора.

Но для этого Вы должны были вызвать сотрудников ГИБДД.

Если же сотрудники не вызывались, то можно ставить вопрос об оставлении места ДТП, то есть Вас теоретически могут привлечь к административной ответственности