Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие вопросы обращает прокурор при проверке жалобы, если нарушены конституционные права гражданина (а именно тайна переписки, которую нарушили сотрудники уголовного розыска)?

На какие вопросы обращает прокурор при проверке жалобы, если нарушены конституционные права гражданина (а именно тайна переписки, которую нарушили сотрудники уголовного розыска)?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Статья 29. Предмет надзора
 

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

Обращают внимание на законность решений, принятых при осуществлении оперативно-розыскной деятельности…

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением

0
0
0
0
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Разве только на законность?

Дополнительная подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель объясняет это тем, что моя основная должность не была врачебной, а на 0, 5 ставки, то что я работал
Здравствуйте! Я работаю в государственной медицинской организации зав. стоматологической службой, на этой должности я с октября 2021 года, до этого моей основной должностью с 2016 года была: заместитель главного врача по поликлинике. Все это время (да и сейчас) я еще и занимал (занимаю) на 0,5 ставки совместительства врача-стоматолога (веду прием). С 2016 года в нашей организации действует "Специальная оценка условий труда (далее СОУТ), конкретно в моей стоматологической службе идет вредность квалификации 3.2. Сегодня я выяснил, что с того момента как у нас ввели СОУТ я ни разу не получал оплату за вредность. Работодатель объясняет это тем, что моя основная должность не была врачебной, а на 0,5 ставки, то что я работал все это время врачом-стоматологом вредность не положена (говорят вредность положена только со 1,0 ставки). У меня возникает вопрос: положена ли мне оплата за вредность, за 0,5 ставки врача-стоматолога на которой я по сегодняшний день работаю? Если да, то с какого времени я могу запросить перерасчет своей заработной платы, и как мне это правильно сделать?
, вопрос №3511599, Андрей, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Через полтора года после этого меня вызвали в уголовный розыск и сказали, что телефон в розыске и они его будут изымать у меня
Я купила сотовый телефон в магазине, чек у меня есть. Через полтора года после этого меня вызвали в уголовный розыск и сказали, что телефон в розыске и они его будут изымать у меня. Имеют ли они на это право и могу я не отдавать телефон
, вопрос №3511058, Ирина, г. Москва
Трудовое право
А именно должность заведующего детского сада?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли человек судимый по статье 116. ч 1.УК РФ, занимать руководящую должность? А именно должность заведующего детского сада?
, вопрос №3510772, Елена, Свердловск
Медицинское право
Добрый день У меня вопрос, могу ли я получить 3 млн не за ранение, а за травму получению при задержании
Добрый день У меня вопрос ,могу ли я получить 3 млн не за ранение ,а за травму получению при задержании гражданина Украины в зоне сво Порвал связки и поломал мениск В связи с чем мне пришлось делать операцию вставлять Имплант (связки) и вырезать мениск Операции и лечение я за свои деньги делал И импланты покупал за свои
, вопрос №3510706, Клиент, г. Москва
Наследство
Где мне взять эту информацию, если ответчик не физлицо, а ПФР?
Подала в суд иск о восстановлении срока для обращения в ПФР с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица. Суд оставил пока без движения заявление по причине неполной информации об ответчике. А именно,дословно : -нужно указать сведения об ответчике - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. Где мне взять эту информацию,если ответчик не физлицо,а ПФР? В иске, в поле ответчика, я указывала адрес территориального ПФР.
, вопрос №3510567, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2021