Можно при устройстве на работу получать зарплату на карту жены

, Евгений, г. Екатеринбург
Кирилл Писаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

В соответствии с ч. 5 ст. 136 ТК РФ, Вы можете получать зарплату на банковскую карту другого человека, если это будет предусмотрено трудовым договором, в ином случае, зарплата будет выплачиваться непосредственно на вашу банковскую карту.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.