Как поступить в этой ситуации

Добрый день! С октября 2018г совместно с супругом не проживаем. 2 совместных детей, 2009 и 2014г.р. Отец ушел и забрал детей. В 2019г суд первой инстанции определил место проживания детей с матерью, т.е. со мной. Аппеляцию отцу отклонили. В настоящее время дети большую часть времени проживают с отцом. Отец всячески настраивает детей против меня, унижает, оскорбляет в присуствии детей. Попытки забрать детей не приводят к успеху. Выводит ребенка и держит за руку, не давая возможности даже нормально с ребенком поговорить. Есть исполнительный лист, я не хочу его применять, создавая психотравмирующую ситуацию для детей, также я не уверена, что дети пойдут со мной. И будет лишний плюсик отцу, если он снова решит подать иск об определении места жительства детей. Как поступить в этой ситуации. Дети против меня, в любой ситуации, даже самой абсурдной виновата я, отца защищают в любой ситуации, даже, когда он в присуствии детей применял физическую силу. Якобы папа защищался от сумашедшей мамы

, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как поступить в этой ситуации.
Елена

Для начала рекомендую вам установить порядок общения с детьми. Это можно сделать либо по согалшению либо через суд. Таким образом вы сомжете постепенно привзять детей к себе, по мере прогресса, уже можно будет заняться вопросом определения места жительства.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.