Так же отец ребенка постоянно грозит забрать ребенка, ссылаясь на то что алименты я трачу не на сына, так же за то что якобы я заставляю ребенка ходить в секции, постоянно меня унижает

18:12

Здравствуйте. С отцом ребенка мы не живём. ( есть свидетельство об установлении отцовства) Мой нынешний муж из-за несогласия отца не может забрать сына из садика. Так же отец ребенка постоянно грозит забрать ребенка, ссылаясь на то что алименты я трачу не на сына, так же за то что якобы я заставляю ребенка ходить в секции, постоянно меня унижает. Я уже устала от общения с ним, но перестать общаться ТК общий ребенок я тоже не могу

, Надежда, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.65 СК РФ:

Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей

Вы можете определить порядок общения отца с ребенком соглашением или по решению суда.

Иные вопросы также решаются по соглашению, если соглашение не удастся достигнуть то по решению органа опеки или суда.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете решить спор через суд подав иск об определении места жительства и порядка общения ребенка. Ситуацию с отчимом нужно разбирать, доверенность ему вы оформили? Сейчас обсуждаются изменения семейного законодательства, по предложению законодателя отчимы должны быть наделены правом на воспитание, а пока этот вопрос не урегулирован, отношения носят фактический характер. Какие-то рекомендации можно дать только опросив вас. Вам общаться с ь.мужем не нужно, вы обязаны лишь не препятствовать общению с ребенком.

С уважением, Андрей Козырев