Отец оставил годовалого ребенка, ушел из семьи.Участия в жизни ребенка не принимал, алименты не платил, был

Добрый день! Отец оставил годовалого ребенка,ушел из семьи.Участия в жизни ребенка не принимал,алименты не платил,был подан иск о назначении и выплате фиксированых алиментов ,алименты были назначены на основе МРОТ,и с ростом МРОТ перерасчитовались сейчас,уже несколько месяце алименты не выплачиваются,т к алиментоплательщик в длительном загуле,обратились к судебному приставу,она заявила,что вам неправильно назначены алименты,они должны бать перерасчитаны исходя из прожитоного минимума ,я вам их пересчитаю.Насколько это правомерно ?

, марина, г. Оренбург
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Если алименты по МРОТ назначены по судебному решению, то пристав не вправе что то перерасчитывать.

марина
Клиент, г. Оренбург
Благодарю

Обращайтесь. Под моим ответом, при желании, можно поставить плюсик…