Здравствуйте.такая ситуация.машина в кредит менее 3х лет в пользовании и еще кредит не выплачен полностью.стоимость машины 2 000 000 р.планируем продать.брали в тредин

Здравствуйте.такая ситуация.машина в кредит менее 3х лет в пользовании и еще кредит не выплачен полностью.стоимость машины 2 000 000 р.планируем продать.брали в тредин. 1 500 000 кредит и бывшую машину отдали 500 000 р. Планируем продать за 1 450 000 р. В итоге 1 000 000 р уйдет за кредит на руки 450 000 р.

Вопрос такой нужно ли будет платить налог 13% или не надо.достаточно только подать декларацию.

Спасибо

, Власов Владимир Алексеевич, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как стоимость продаваемого вами имущества (автомашины) будет меньше стоимости по которой вы ее приобрели, то и дохода облагаемого налогом вы в результате ее продажи не получите (платить его не должны). Достаточно подачи декларации.