В обязательном ли порядке нужно регистрировать студию или можно использовать ее для личных Целей без налогообложения, если нет, то как связать мое ип и эту студию
С напарницей открыли художественную студию. У меня есть ИП, но ОКВЭД на другую деятельность. В обязательном ли порядке нужно регистрировать студию или можно использовать ее для личных Целей без налогообложения, если нет, то как связать мое ип и эту студию
, Ирина, г. Ставрополь
Александр Шестериков
Добрый день, Ирина.
Я не совсем понял первую часть Ваших рассуждений. Студия для личного использования или для предпринимательской деятельности с целью извлечения дохода. Вам необходимо определиться.
Студия не регистрируется. Студия не облагается налогом. Студия это прежде всего помещение. Налогом облагается доход от предпринимательской деятельности. Следовательно, если вы будете оказывать платные услуги, то доход от этих услуг подлежит налогообложению.