И я сейчас работаю, сколько мне надо и меня отвозит такси за счёт компании

Здравствуйте. У меня ребенок-инвалид. И я уже работаю 5 лет в ночную смену. Но у нас как месяц, очень много работы. И я сказала начальнику, что больше 8 часов я не буду работать. И у нас есть развоз на такси. И я сейчас работаю, сколько мне надо и меня отвозит такси за счёт компании. Но мне сказали, когда будет мало работы, будем работать по 5-6 часов, я должна ездить за свой счет. Все сотрудники за счёт компании, а я за свой. Это правильно?

, Елена Мячкова, г. Екатеринбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. В действующем законодательстве Российской Федерации не предусмотрено положение, согласно которому работодатель обязан оплачивать такси сотрудникам. Такие вопросы, как правило, регулируются локальными актами организации. В данном случае, необходимо проанализировать данное положение и понять условия оплаты такси для сотрудников. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.