Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества бывших супругов

Бывший муж продал гараж, приобретенный в браке, без согласия бывшей супруги. Суд признал сделку недействительной,мотивируя, что покупатель и продавец(бывший муж) были в доверительных отношениях и покупатель не могла не знать о наличии спора между бывшими супругами на момент продажи гаража. Является ли решение суда верным, если не было установлено прямых доказательств что покупатель знала или заведомо должна была знать о несогласии бывшей жены на продажу гаража.

25 Ноября 2013, 08:04, вопрос №310618 Лариса
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    На мой взгляд данное решение верное. Так как во время процесса либо свидетельскими показаниями, либо иными доказательствами было установлено, что супруга была против его продажи, а так как покупатель был одним из знакомых этой семьи то обстановка в семье была продавцу знакома, к тому же на момент продажи гаража брак был расторгнут, соответственно дать свое согласие на продажу гаража не могла, а даже наверняка о сделки и не знала. Вот поэтому и была эта сделка признана недействительной.

    Что касается прямых доказательств, что покупатель знала или заведомо должна была знать о несогласии бывшей жены, то таким прямым доказательством может являться лишь письменное уведомление о своем согласии или не согласии на сделку. Все остальные доказательства оцениваются в совокупности.

    С Уважением, Сергей

    25 Ноября 2013, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Чтобы делать конкретные выводы о правильности, законности решения суда, нужно его видеть. приложите скан.

    25 Ноября 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats