Можно эти 2 миллиона сделать срок выплаты на 10 лет без процентов?

Как при разводе и разделе имущества (2комнатная квартира) можно выкупить долю ответчика? Судья выдаст мне исполнительный лист на выплату 1/2 доли в течении 7 дней? По рыночной стоимости это где-то 2миллиона( для меня это очень много). Где за 7 дней достать такие деньги? Можно эти 2 миллиона сделать срок выплаты на 10 лет без процентов?

, Татьяна, г. Иркутск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Поясните, откуда у Вас информация, что судья пропишет 7 дней? Я такого никогда не видел. Прошу уточнить.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
На каком-то форуме прочитала. Поэтому и спрашиваю можно сделать срок выплат минимум на 10 лет?

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Это ст.38 СК.