Что мне делать и как с ними быть подскажите пожалуйста

Здравствуйте. У меня была кредитная карта Сбербанке на 60т. ежемесячно с меня снимали плату,потом когда подходит срок окончания карты, я её не иду получать, плата так и снимается с з/п ,проходит какое-то время сумма оплаты ежемесячной становится 500р. И так пол года или больше, потом я решил сходить и узнать сколько мне осталось платить, работник банка посмотрела и сказала что у вас типо сонной или как ещё не помню задолжности, типо у вас долг10000р. А те 500р ежемесячной платы это за пользование кредитом, и сумма поглощения не менялась, потом после моего посещения Сбера, начались звонки, смс о том что я должен им оплатить всю задолжности, то есть если я к ним не пришел бы узнать так и бра ли бы по 500р ежемесячно. Потом по решению суда орестовали счета я произвел им оплату, исполнительное производ. Закрыли. Проходит какое-то время Сбербанк вешает на меня пени по этому кредиту, начинается опять звонки смс, всё началось примерно с500р ,и эти пени начали расти с неимоверной скоростью прошло год 12500 и потом сразу 27000 сейчас опять коллекторы Сбера через суд подали и орестовали счета. Я хочу знать в праве ли они требовать с меня пени с погашенного кредита по судебному иску, мне сколько сказали я столько долг закрыл. Давно хотел пойти в суд за ихнее домогание ко мне. Что мне делать и как с ними быть подскажите пожалуйста

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Однозначно ответить на данный вопрос без изучения кредитного договора по карте нельзя. Однако, на первый взгляд, явно присутствуют факты злоупотребления банком своими правами!

Напишите пожалуйста индивидуально мне в чат для более детальной консультации!

С уважением, Дмитрий Ефимов