Или на ходатайства возражения не принимаются судом?

В какой форме истцом на гражданском процессе заявляются возражения ответчику на его ходатайство о привлечение третьей стороны в дело?

Или на ходатайства возражения не принимаются судом?

, Максим Петров, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

            Свои возражения относительно ходатайства ответчика Вы можете заявить в устной форме непосредственно в судебном заседании. Перед началом судебного заседания судья сам предложит сторонам заявить имеющиеся у них ходатайства.
          Если будут еще вопросы, то пишите.

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый вечер
Я могу возражать сразу после подачи ответчиком ходатайства?

Можно заявит сразу в зале суда. Если возражение требует более детальной подготовки, то можно ходатайствовать перед судом о перерыве судебного заседания с целью подготовки возражения. Удовлетворить или отказать в ходатайстве остается за судом.

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Максим, в любой форме, можете в устной, можете в письменной. Суд обязан принять ваши возражения в письменном виде.