8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или на ходатайства возражения не принимаются судом?

В какой форме истцом на гражданском процессе заявляются возражения ответчику на его ходатайство о привлечение третьей стороны в дело?

Или на ходатайства возражения не принимаются судом?

, Максим Петров, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

            Свои возражения относительно ходатайства ответчика Вы можете заявить в устной форме непосредственно в судебном заседании. Перед началом судебного заседания судья сам предложит сторонам заявить имеющиеся у них ходатайства.
          Если будут еще вопросы, то пишите.

1
0
1
0
Максим Петров
Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый вечер
Я могу возражать сразу после подачи ответчиком ходатайства?

Можно заявит сразу в зале суда. Если возражение требует более детальной подготовки, то можно ходатайствовать перед судом о перерыве судебного заседания с целью подготовки возражения. Удовлетворить или отказать в ходатайстве остается за судом.

0
0
0
0
Антонина Лунева
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Максим, в любой форме, можете в устной, можете в письменной. Суд обязан принять ваши возражения в письменном виде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Но всё-таки я привыкла пользоваться картой, так вот вопрос, могу ли я подключить карту другого банка, дебетовую и пользоваться ей или же на неё тоже наложат арест?
Здравствуйте! У меня две карты сбербанка. На них наложен арест. Так как туда приходит заработная плата, долг списывают,50%. Меня это устраивает, платить не отказываюсь. Но всё-таки я привыкла пользоваться картой,так вот вопрос,могу ли я подключить карту другого банка,дебетовую и пользоваться ей или же на неё тоже наложат арест?
, вопрос №4030313, Анастасия, г. Владивосток
Банкротство
Написать заявление о вступлении в реестр требований кредиторов с ходатайством о восстановлении срока или апелляционную жалобу на вынесенное решение с ходатайством о восстановлении срока?
В 2022 году я, как ИП, выиграл суд у ООО о взыскании задолженности по договору поставки. В 2023 году АСГМ направил исполнительный лист по моему адресу, где этот лист я получить не смог и в конечном итоге исполнительный лист был утерян в момент пересылки. В это время в отношении ООО подано заявление о банкротстве. В данный момент вынесено решение о банкротстве. С момента вынесения решения о признании банкротом прошло более 2 месяцев, но конкурсное производство еще не окончено. Вопрос: как лучше поступить? Написать заявление о вступлении в реестр требований кредиторов с ходатайством о восстановлении срока или апелляционную жалобу на вынесенное решение с ходатайством о восстановлении срока? Или и то, и то?
, вопрос №4029791, Андрей, г. Москва
Наследство
Нужно ли отказываться от наследства нотариально, если не претендуешь на наследство?
Здравствуйте!Нужно ли отказываться от наследства нотариально,если не претендуешь на наследство?или можно просто не вступать в наследство
, вопрос №4029634, Владислав, г. Челябинск
Право собственности
Оформлять запрос ходатайством/заявлением/запросом/требованием?
После вынесения судом решения о признании ЮЛ должником перед истцом и вступления в силу этого решения, я по договору цесси стала правоприемником истца. Суд по моему заявлению вынес определение о замене стороны в деле. Могу ли я запросить в суде копию решения суда, в котором ЮЛ признано должником? Я же теперь являюсь участником? На какой закон опираться? Оформлять запрос ходатайством/заявлением/запросом/требованием?
, вопрос №4029266, Екатерина Титова, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г
Добрый день! Извините, моя ситуация с предысторией. В первых числах января 2005 года в Москве у меня был украден паспорт. О краже мною было заявлено в ОВД (имеется справка). В конце января 2005 г. мною уже был получен новый паспорт по заявлению о краже (имеется справка из паспортного стола). В мае того же года на украденный паспорт с вклеенной фото другого человека мошенниками был взят потреб кредит в банке Русский Стандарт (у меня имеется ксерокопия подделанного паспорта, а также заявка на кредит и кредитный договор). В 2007 году я получил по почте извещение от судебного пристава о взыскании задолженности на основании судебного приказа мирового судьи г. Новосибирска. В ответ на это, заказными письмами с уведомлением в адрес мирового судьи г. Новосибирска и филиала банка Русский Стандарт в г. Новосибирск, мною было выслано заявление с приложением всех справок и документов, что на момент взятия кредита, мой старый паспорт уже был недействителен (на руках имеются уведомления о вручении обоих писем). Также я связался по телефону со службой безопасности банка Русский Стандарт, объяснил им ситуацию. Мне предложили подъехать в один из Московских офисов и написать объяснение, что я и сделал (копии у меня не сохранилось). После этого мной было получено определение от Мирового судьи г. Новосибирска об отмене судебного приказа (имеется на руках). НО! 16.02.2024 года через портал Госуслуги я получил постановление от судебного пристава Царицынского ОСП г. Москвы о начале исполнительного производства в отношении меня на основании судебного приказа Мирового судьи судебного участка № 24 района Москворечье-Сабурово г. Москвы от 12.10.2023 г. В уведомлении был указан мой старый адрес регистрации, по которому я снят с учета в 2011 году. В ответ на это 19.02 я подал в ОСП заявление о своем несогласии с данным решением, по причине того, что кредит в банке Русский Стандарт я не брал, считаю это происками мошенников. А также о том, что буду оспаривать решение Мирового судьи. Несмотря на это, ОСП, не дожидаясь истечения 5 дней, положенных для добровольного исполнения должником требований, в тот же день 16.02 выпустил постановление об ограничении регистрационных действий с моим авто. А 19.02 выпустил постановления об аресте денежных средств на моих счетах в нескольких банках. Я подал в Мировой суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. По материалам дела я понял, что речь идет всё о том же потреб кредите банка Русский Стандарт, который я описал выше. Я подал в Мировой суд заявление о своем несогласии с решением суда по причинам, изложенным выше, с просьбой отменить решение (судебный приказ). Мировой судья удовлетворила мою просьбу и отменила судебный приказ 19.02.2024 (документ имеется). Я получил определение 22.02. и через портал Госуслуги 24.02 обжаловал исполнительное производство и все постановления Царицынского ОСП г. Москвы, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа. С того времени ОСП пока никак не отреагировал, ни письменно, ни через Госуслуги. К телефону они не подходят. Мои вопросы: 1. А как же стандартный срок исковой давности 3 года по ГК РФ? Или здесь он не применим? Разъясните пжлст. Если применим – то каким образом Мировой судья выносит судебный приказ по кредитному договору 2005 года? Куда и как я могу на это пожаловаться? 2. Поскольку, как видите, этот случай у меня – повторный, и на срок исковой давности никто не смотрит (либо он тут не применим) – я не исключаю, что банк Русский Стандарт предпримет еще попытки взыскать с меня кредит, который я не брал. Как я могу себя от этого обезопасить в будущем? Запросить у банка справку о том, что банк не имеет ко мне претензий? Как это грамотно сделать? Напомню, я уже отправлял заказное письмо в филиал банка, а также писал объяснительную в их офисе. Судя по всему, это не помогло. Могу ли я как-то стребовать компенсацию с самого банка Русский Стандарт за то, что они повторно что-то с меня требуют, хотя у них уже имеются все объяснения, и судебный приказ по этому вопросу был отменен? 3. Все эти манипуляции с документами заняли мое рабочее время в будние дни, в общей сложности суммарно 1 рабочий день Как и кому я могу грамотно подать заявление о денежной и моральной компенсации? 4. Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г. Москвы о приобщении к делу материалов за 2007 год (старого судебного приказа, его отмену, моих заказных писем с уведомлениями о вручении) ? Спасибо, что дочитали!
, вопрос №4028116, ИЛЬЯ Izmailov, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2021