Как разделить машину при разводе,если она на половину в авто кредите?

Добрый день!У меня такой вопрос: Мы с мужем решили развестись. Есть машина совместно купленная в авто кредит с первоначальным взносом в пол стоимости. Сейчас машиной пользуется только муж. Могу ли я при разводе претендовать на половину этой суммы которую мы внесли?

Заранее вас благодарю!

, Светлана,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Имущество и долги при разводе делятся пополам. Если хотите оставить себе половину машины, платите кредит и дальше. Если хотите оставить машину мужу, отказывайтесь от неё официально и тогда дальше платить кредит не будете. В этом случае Вы вправе претендовать на половину оплаченных за неё на день развода средств.