Юристы вы сами верите в справедливость Российской судебной системы?

Юристы вы сами верите в справедливость Российской судебной системы ?

, Максим Петров, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим.

Если Вы спрашиваете человека, в первую очередь не как человека, а как Юриста, то «вера» понятие не правовое.

Вера - признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.

Юрист не верит в судебную систему, юрист знает, что она есть в силу Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 08.12.2020) «О судебной системе Российской Федерации».

А справедливость основной принцип закрепленный в ст. 19 Конституции РФ, однако в процессуальном законе нашел свое отражение только  в ст. 6 УПК РФ.

Если у Вас остались вопросы, то могу ответить здесь. Если необходима консультация или имеется необходимость подготовить документы, прошу обращаться в чат. Взаимодействие в чате осуществляется на платной основе.

С уважением, Александр

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый день Александр
Под верой понимается уверенность в том что если закон нарушен и факт этого 100% доказан и был подан иск
то иск будет в России удовлетворен.
И вопрос этот задан не отпраздности а от оценки целесообразности подачи в суд
если вы сами юристы не верите что правосудие работает -смысл подавать тогда
Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, К сожалению справедливость надо доказывать и в судебной системе так же!