Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли суд

Здравствуйте.Мне прислали кредитную карту на 50 000 руб. У меня образовалась задолженность по кредитной карте , в размере 69 000 руб.Картой пользуюсь больше двух лет.первый раз так получилось-просрочка 3 месяца.М не звонят и говорят ,что дело передают в суд. И что приставы могут забрать квартиру. А в ней прописаны я и мой 10 летний сын . Квартира завещана сыну.Либо до двух лет вольного поселения. Может такое случится?

25 Ноября 2013, 06:46, вопрос №310588 гуля, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воложенинова Оксана

    Если квартира является вашим единственным жильем, то арест на нее наложить не имеют права.

    Статья 446 ГК РФ  Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    25 Ноября 2013, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats