Востановилась на работе досудебно, обещали выплатить все затраты

Востановилась на работе досудебно, обещали выплатить все затраты. Не выплатили оплату юриста

, Неждана, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оплата услуг юриста может быть в случае - ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

В вашем случае спор был урегулирован без судебного разбирательства, обязанности на уровне закона РФ у работодателя по оплате ваших расходов на юриста не имеется. Возможно, если договоритесь с работодателем о компенсации хотя бы 50% ваших расходов в добровольном порядке, то хорошо.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе