В Постановлении указан неизвестный мне адрес проживания должника

Здравствуйте! 22.09.2021 г. мною было получено Постановление суда об обращении взыскания на денежные средства, с последующим изъятием с моих счетов денежной суммы в размере 16 952,72р. Причина: кредитная задолженность. Взыскатель: АО "Банк Русский стандарт". В Постановлении указан неизвестный мне адрес проживания должника. Там зарегистрированы незнакомые мне люди. Я всегда проживала по месту регистрации в собственной квартире совершенно по другому адресу. Кредитов в данном банке никогда не брала. Также в Постановлении не указаны данные документа, удостоверяющего личность должника (паспорта). Зато есть мои ФИО, СНИЛС и ИНН. Никакой информации по существу кредита у меня нет, кроме Постановления больше никаких документов не получала. Подскажите, пожалуйста, есть в действиях судебного пристава нарушения и какие, и имеет ли смысл подать на него жалобу?

, Юлия, г. Балашиха
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

В действиях пристава нарушений нет, так как он по сути исполняет законное, вступившее в силу, решение суда. Скорее всего был выдан судебный приказ. В первую очередь имеет смысл обратиться в суд, с заявлением о восстановлении срока обжалования и обжаловать судебный приказ. А далее в общем порядке в суде разбираться. Вполне возможно, что дело дойдет до правоохранительных органов, если данный кредитный договор вы не заключали.

При необходимости, готов более детально проконсультировать индивидуально.

С уважением, Дмитрий Ефимов

Юлия
Клиент, г. Балашиха
Большое спасибо за четкий алгоритм действий, всё понятно — коротко и по делу! Только проблема в том, что судебный участок в другом городе. Плюс по состоянию здоровья (после перелома ноги) я пока еще ограничена в передвижении. Буду пробовать разобраться дистанционно.